Поиск на сайте




Социальные сети


Новости сезона 2016-2017


Новости
Отчеты
Протоколы
Команда
Календарь


28.07.2016 - Представляем соперника «Динамо» - клуб «Олимпиец» (Н. Новгород)


В четверг кировские любители футбола смогут увидеть обновлённую динамовскую команду в деле. 28 июля кировчане сыграют первый домашний поединок в Первенстве страны среди клубов ПФЛ во втором дивизионе в группе «Урал-Приволжье». Соперником нашей команды будет, лидирующий на данный момент, нижегородский клуб «Олимпиец». О шансах команд в этой встрече попробуем поразмышлять перед матчем. Начать, наверное,стоит с того, что с этим коллективом любители футбола знакомы не так уж давно. В учредительных документах прописывалась главная цель создания клуба «Волга- Олимпиец». Сводилась она к следующему - развитие нижегородского футбола путём отбора лучших местных воспитанников. Талантливые игроки должны были получить возможность проявить себя во втором дивизионе. Лучших из них, в перспективе, ожидал шанс выступления за главную команду Нижегородской области — ФК «Волга». Но, жизненный сценарий поменял ход происходивших событий. 15 июня 2016 года ФК «Волга» объявил о своём расформировании. А вслед за этим, ФК «Волга- Олимпиец» исключил из своего названия приставку «Волга-», став просто «Олимпийцем». По словам министра спорта Нижегородской области Сергея Панова, футбольный клуб «Олимпиец» сможет подняться в Российскую футбольную премьер-лигу. Именно такую задачу ставят перед игроками и тренерами команды руководители региона.

«Олимпиец» будет принимать соперников по зоне «Урал-Приволжье» Первенства ПФЛ во втором дивизионе на центральном стадионе «Локомотив».

Отметим, что после смены названия изменилась и клубная символика. Теперь на гербе клуба отсутствует слово «Волга», а стилизованное изображение Нижегородского Кремля стало большим по размеру, но это ничуть не портит герб, а скорее, наоборот — делает его более привлекательным и красивым. Ну, а теперь, как мы и обещали, попытаемся предположить, как могут развиваться события в предстоящем матче между «Динамо» и «Олимпийцем». Наставники команд, кстати, давно знают друг друга и с уважением относятся к работе коллег, то есть тренерских штабов, которые возглавляют Константин Оленев и Константин Галкин.



Напомним,что поединок между обновлённым кировским «Динамо» и нижегородским клубом «Олимпиец»,который ставит перед собой очень высокие задачи уже в этом сезоне, начнётся на стадионе «Россия» в 18 часов. Приглашаем болельщиков поддержать любимую команду и надеемся на вашу серьёзную помощь. Поверьте, сегодняшнему «Динамо» очень важно поверить в собственные силы. Ждём всех на трибунах нашей футбольной арены и уверяем, что команда постарается сделать всё,чтобы вас не разочаровать.

Пресс служба ФК "Динамо" Киров.




« назад

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)