Поиск на сайте




Социальные сети


Новости сезона 2016-2017


Новости
Отчеты
Протоколы
Команда
Календарь


27.09.2016 - Первый балл в копилку «Динамо».


КАМАЗ - «Динамо» - 1:1 (0:0) 26.09.2016 г. Набережные Челны, стадион «КАМАЗ» 800 зрителей температура +10

Состав «Динамо»: Д. Рябов, А. Захлестин (к), И. Устинов, К. Сараев, Н. Хохлов, Д. Глухов, Р. Рахматулин, А. Перминов, Д. Борисов, Д. Халявин, С. Венских.

Голы забили: Д.Халявин — 0:1 (69 мин.), Р. Аюкин — 1:1 (80 мин.) Предупреждения: КАМАЗ: Р. Аюкин — 22 мин. (гр. игра), Д. Соболев — 82 мин. (гр. игра) «Динамо»: Н.Хохлов — 74 мин. (срыв атаки), Д. Рябов — 84 мин (нес. поведение), удаление: Р. Рахматулин — 84 мин. (ум. удар соперника)

Тренерский штаб «Динамо» очень тщательно подошёл к подготовке к матчу с КАМАЗом. По словам наставника нашей команды Константина Оленева, на тактических занятиях очень много было просмотров игры соперника и был сделан правильный вывод: хозяева атакуют через фланги при помощи нацеленных передач в центр. Задача кировчан в этой игре сводилась к тому, чтобы постараться лишить челнинцев возможности проводить фланговые атаки. Для этого кировчане выпустили на поле двух опорных полузащитников, что и предопределило ход встречи. Кроме того, довольно надёжно сыграла в этом матче оборона динамовцев. Особенно это касается центральных защитников. Кирилл Сараев и Никита Хохлов весьма уверенно снимали верховые передачи, а подбор после их скидок удачно осуществляли крайние защитники и игроки середины поля. За весь первый тайм у наших соперников реальных возможностей для того,чтобы добиться успеха было не больше двух. У кировчан, в свою очередь, было несколько моментов, когда Сергей Венских мог бы убежать на рандеву с голкипером КАМАЗа, но, увы, в отдельных эпизодах нашему нападающему не хватало скорости совсем чуть-чуть, а в других моментах оборона хозяев страховала друг друга. Тем не менее, в этой встрече кировчанам удалось не проиграть. Мы предлагаем вам короткий видео отчёт об этой встрече.



В отличие от матча в Кирове, где всё у челнинцев сложилось удачно, на послематчевой пресс- конференции в Набережных Челнах главный тренер «КАМАЗа» не выглядел весёлым и находчивым. Игорь Шинкаренко понимал, что после двух поражений своей команды ничья на родном стадионе во встрече с аутсайдером расценивается как откровенная неудача. Именно поэтому в оценке игры и в ответах на вопросы журналистов Игорь Владимирович старался быть предельно кратким и немногословным.



Немного задели специалистов за живое слова наставника челнинцев про «автобус, выстроенные перед воротами «Динамо», но с другой стороны очень хочется спросить наставника хозяев,а как он поступил бы,оказавшись в схожей ситуации? Бросился бы на соперника с открытым забралом, или предпочёл бы сыграть на скоростных контрвыпадах? Думаю, что и «КАМАЗ» проходил через череду подобных неудач и тоже пытался выйти из них только за счёт крепости обороны, что, в принципе,и сделал тренерский штаб «Динамо». Наставник кировчан Константин Оленев сказал после игры, что удовлетворён результатом, а ещё больше он рад тому,что сегодня удалось избежать глупых и ненужных ошибок в обороне. Во многом благодаря этому и удалось добиться хотя бы ничейного результата.



Отобрать очки у далеко не самой слабой команды в нашей группе,да ещё и на её поле,пусть и с третьей попытки,но это стоит дорогого. А самое главное,что в этой встрече лично я увидел на поле совсем другой динамовский коллектив. Это была команда объединённая одной задачей, работавшая на достижение цели, где каждый готов был подстраховать партнёра и сделать всё возможное для достижения положительного результата. Да, не на все 100 процентов удалось этого результата добиться, но этот поединок кировчане с полным правом могут занести в собственный актив. Теперь бы добиться победы на родном динамовском стадионе в игре следующего тура против клуба «Сызрань 2003». Напомним, что эта игра пройдёт на стадионе «Динамо» 2 октября, в воскресенье и начнётся в 14 часов. Пресс-служба ФК "Динамо" Киров.




« назад

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)