Протоколы
Команда
Календарь

06.04.2017 - «Динамо» на «Кубке «Спартака» День четвёртый

«Спартак» (Й-Ола) - «Динамо» (Киров) — 1:2 (1:1) 5 апреля г. Йошар-Ола 12-00 стадион: «Арена Марий Эл» крытый манеж

Состав «Динамо»: А. Савин, Д. Халявин (к) (А. Захлестин, 87 мин.), И. Устинов (К. Сараев, 65 мин.), А. Перминов, Н. Хохлов, Е. Гридин, А. Шинкаренко, И. Коноплёв (М. Перевалов, 70 мин.), Д. Глухов (Р. Рахматулин, 46 мин.), С. Венских (Д. Корякин, 81 мин.), Я. Волков

Голы забили: «Спартак»: Е. Панов — 1:0 (6 мин.) «Динамо»: Д. Халявин — 1:1 (36 мин.), Р. Рахматулин — 1:2 (53 мин.)

Поединок против хозяев «Арены Марий Эл» получился для кировчан самым сложным и очень тяжёлым в плане функциональной готовности. Четвёртый матч за четыре дня - такое под силу далеко не каждой команде. Сказалась общая физическая усталость и травмы ведущих футболистов. По мнению Константина Оленева, в этой встрече его подопечные выглядели вялыми, расслабленными и потому двигались очень медленно. Для победы в «Кубке «Спартака» кировчанам нужно было обязательно выиграть этот поединок. Только в случае они гарантировали себе первое место и почётный трофей вне зависимости от исхода заключительной встречи против другого клуба из Йошкар-Олы - «РМТ». Напомним, что этот матч динамовцы проведут 6 апреля. Теперь цифра шесть динамовцам уже не так страшна, но вот в этой игре именно на шестой минуте хозяевам удалось забить и открыть счёт в этой встрече — 1:0. Точным ударом в составе «Спартака» отличился Евгений Панов. У кировчан в первые минут 20-ть мало, что получалось в атаке. Сказывалось отсутствие Дмитрия Борисова и скоростного, мобильного Артёма Демержи. Тренерским штабом на этот матч была выбрана тактика игры с тремя центральными защитниками, возможно и это сказалось на действиях игроков нашей команды. Приходили в себя динамовцы довольно долго. Лишь через полчаса у гостей получилась осмысленная комбинация, а «наконечником копья» в этом атакующем варианте оказался играющий на позиции защитника Дмитрий Халявин — 1:1. Большего до перерыва ни той, ни другой команде добиться не удалось, хотя не плохие подходы к воротам были и у хозяев, и у гостей. В перерыве наставники кировчан решили провести лишь одну замену. Вместо Дениса Глухова на поле появился Ренат Рахматулин. Именно он, как оказалось, и принёс победу гостям. На 53-ей минуте именно он завершил точным ударом усилия партнёров, отправив второй мяч в сетку ворот «Спартака» - 1:2. Играть оставалось ещё довольно много времени, а вот сил у нашей команды с каждой минутой было всё меньше и меньше. Вот тут и сказалось тренерское чутьё. 65, 70, 81 и 87 минуты стали как раз тем временем, когда Константин Оленев произвёл четыре замены, которые помогли кировчанам выстоять и слегка охладили пыл хозяев. И Кирилл Сараев, и Максим Перевалов, и Данил Корякин выходили на поле с конкретными заданиями. Сразу скажем, что они их выполнили и тем самым не позволили красно-белым сравнять счёт, а тем более - выиграть матч. Словом, как ни пытались хозяева поля сравнять результат, кировчане им сделать этого не позволили. Одержав победу с результатом 2:1 наша команда обеспечила себе первое место за тур до окончания турнира. Игра против клуба «РМТ» из Йошкар-Олы, которая состоится 6 апреля, для нашей команды уже ничего не решает. При любом её исходе «Динамо» останется на первом месте. Не плохой результат для предсезонного турнира, но куда важней будет то, как проведут весенне — летнюю часть игроки нашей команды. Другие встречи вчерашнего дя принесли следующие результаты.

«КАМАЗ-М» (Н. Челны) - «Химик» (Вурнары) - 4:2 «Торпедо» (Димитровград) - «РМТ» (Йошкар-Ола) - 7:2

Вот, что сказал нам по телефону сразу после поединка со «Спартаком» главный тренер «Динамо» Константин Оленев. Напомним, что это интервью вы сможете найти только на нашем сайте.