Протоколы
Команда
Календарь

04.08.2016 - Александр Вылегжанин: «Нам не хватило оптимальности в составе...»

«Динамо 2002» - «ДЮСШ 5 — Гимназия» - 0:3 (0:2) Футболисты команды «Динамо 2002», которая, по сути, является сборной области в этой возрастной категории, провели 1 августа заключительный матч первого круга в Первенстве страны в зоне «Приволжье». Соперниками подопечных Александра Выгжанина были сверстники из Чебоксар. Впервые в этом розыгрыше юные игроки динамовской команды провели матч на главной футбольной арене области. Безусловно, выступление на стадионе «Динамо» придавало мальчишкам дополнительную мотивацию, но и серьёзную ответственность на их плечи наложило, что, скорее всего, и сказалось на действиях наших ребят. Игра кировчан не выглядела целостной и всё время проявлялась эпизодами. Гости могли владеть мячом минут по пять-семь, а потом вдруг хозяева вспоминали, что и они вышли на поле не смотреть футбол, а играть в него, и временами очень серьёзно поддавливали оборону команды из Чебоксар. Увы, но сподобиться на забитые мячи кировчане в этом матче так и не сумели. Что же касается гостей, то они действовали вполне спокойно и раскованно. Понимая, что играют они на выезде, ребята из столицы Чувашии вовсе не собирались с первых минут «лететь» вперёд без оглядки на собственные тылы. Наставник у них весьма опытный и квалифицированный,что он и доказал, избрав абсолютно верную тактическую схему игры на этот матч. Ну, а теперь, давайте посмотрим, что же происходило на зелёном газоне динамовского стадиона в этот день. Подробности поединка команд юношей — в нашем традиционном видео отчёте.