Поиск на сайте




Социальные сети


Новости сезона 2017-2018


Новости
Отчеты
Протоколы
Команда
Календарь


20.09.2016 - Табло установлено. Стадион сертифицирован!


Сегодня кировские динамовцы проводят первый домашний поединок второго круга в Первенстве страны на поле своей учебно-тренировочной базы с/к "Россия". В это время продолжается настройка электронного табло на центральной арене города. Накануне в пятницу команда провела тренировочное занятие на стадионе Динамо, а в субботу молодёжка сыграла матч Чемпионата области, что позволило ещё раз сверить готовность объекта к проведению соревнований более высокого уровня. Сделано уже довольно много, но табло, а точнее его отсутствие — это самый насущный вопрос, который не позволял получить Сертификат соответствия. Подробности его установки — в нашем очередном материале с главного футбольного стадиона области. Вице-президент «Динамо» объяснил на что может рассчитывать команда в ближайшее время?



И вот он - понедельник, 19-ое сентября. Именно в этот день должно было свершиться то, чего так долго ждали все: руководители клуба, игроки и тренеры нашей команды, болельщики, да и все те, кто симпатизирует спорту № 1 в России. С утра на стадионе закипела работа. Человек, которого мы так ждали для того, чтобы начать монтировать табло, приехал в Киров и сразу отправился именно на стадион. Алексей Тараканов — сервисный инженер компании «Дион», производителя электронного табло, сразу приступил к работе. Ну, а если быть точнее, то к работе приступили сотрудники фирмы «Сфера-принт», которые и монтировали табло на стадионе. По мнению Юрия Мусихина — начальника производства компании «Сфера-принт» никаких особых сложностей с монтажом этой конструкции возникнуть не должно, поэтому все работы планировалось завершить за один день.



Пока сотрудники кировской фирмы при помощи спецтехники собирали отдельные части табло в единое целое, Алексей Тараканов внимательно наблюдал за соблюдением технологического процесса сборки и установки табло. Его работа была чуть позже. Основная задача этого специалиста в том, чтобы подключить правильно все соединения, проверить работоспособность табло и обкатать на нём программу управления.

После проверки работоспособности табло на земле, бригада монтажников продолжила сборочные работы и подготовку самого табло к подъёму на высоту примерно 15 метров. Сам специалист компании «Дион» работает в фирме по производству подобных электронных носителей информации уже около 10 лет и монтировал огромное количество таких и даже более крупных табло.



Примерно к обеду все части электронного табло заняли свои места в каркасе и настал самый интересный момент — подъём и установка табло на опору. Примерно полтора часа заняла эта процедура и вот оно — новое табло на динамовской арене! Алексей Тараканов довольно быстро разобрался с вопросами снабжения электронной машины элетроэнергией и на табло появилась первая надпись - Динамо Киров, а затем была проверена работа часов и цифр счёта. Всё было в полном порядке и фотоотчёт о проделанной работе отправился в комиссию РФС по сертификации стадионов.



Уже поздно вечером от РФС получен положительный ответ о допуске стадиона Динамо к официальным матчам Первенства России. Соответственно, следующий домашний матч 02 октября ФК "Динамо" проведёт уже на родной арене. Начало матча запланировано на 14.00.

Пресс-Служба ФК "Динамо" Киров.




« назад

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)