Протоколы
Команда
Календарь

18.03.2017 - Первый контрольнгый поединок «Динамо» в 2017 году.

«Динамо» (Киров) - «Факел» (Киров) — 1:0 (1:0) 18 марта, стадион «Россия», температура: - 4 градуса

Состав «Динамо»: Д. Рябов (А. Савин, 46 мин.), Е. Гридин, А. Захлестин (Н. Бородулин, 46 мин.), А. Перминов (И. Устинов, 46 мин.), Н. Хохлов (А. Широков, 46 мин.), И. Коноплёв (И. Шуляк, 46 мин.), А. Шинкаренко (Р. Рахматулин, 22 мин.), Д. Халявин (Д. Корякин, 46 мин.), С. Венских (И. Лугумире, 46 мин.), Д. Борисов (Д, Растягаев, 46 мин.), Д. Глухов (Я. Волков, 46 мин. обр. замена А. Перминов, 83 мин.)

Гол забил: Д. Борисов (20 мин.) - 1:0

Первая игра в преддверии возобновления сезона для главной футбольной команды области получилась весьма не простой. В первой половине встречи у динамовцев игра выглядела чуть более стройной, чем после отдыха. Шутка ли, в перерыве наш тренерский штаб поменял сразу 10-ть игроков. Единственным футболистом, который провёл на поле все 90 минут был защитник Егор Гридин. Именно в первой половине встречи был забит единственный мяч в этом матче. Ближе к серелине первого тайма у хозяев поля получилась неплохая атака и Дмитрий Борисов завершил точным ударом усилия партнёров — 1:0. Во второй половине встречи у подопечных Константина Оленева игра явно не пошла. В большей степени это касается атакующих действий команды. Если в обороне динамовцам удалось справиться с не частыми, но иногда весьма острыми атаками «Факела», то вот впереди у хозяев получилось не так уж много. По мнению Рената Рахматулина связано это с тем, что команда ещё не так давно тренируется на поле стадиона «Россия» и сыграться футболистам пока не удалось.

Были у динамовцев и во второй половине встречи очень не плохие подходы к воротам соперника, но, увы, использовать их и выжать максимум из тех полумоментов, что создавались, подопечным Константина Оленева не удалось. Как ни пытался наставник «Динамо» давать советы по ходу второго тайма своим игрокам, но слушали и слышали их далекот не все футболисты. В целом же, после игры Константин Валерьевич сказал, что действовали игроки не плохо, особенно если учесть, что это был первый матч на искусственном газоне. Время для того, чтобы поработать над проблемами, которые выявились в ходе этой встречи у кировчан ещё есть, но для этого нужны сильные спарринги. Вполне возможно, что их удастся организовать, но точно это станет известно лишь ближе к концу месяца.

Итак, в первом контрольном поединке 2017 года «Динамо» выиграло, пусть и с минимальным счётом, но всё же. Удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, но это ещё не показатель того, что с обороной у команды всё хорошо. Напомним, что в преддверии нынешнего сезона динамовцы тоже не плохо выглядели в контрольных поединках, но по итогу осенне-летней части Первенства результат оказался вовсе не тем, на что рассчитывали тренеры. Посмотрим, что принесёт болельщикам третий круг Первенства, который кировчане начнут уже совсем скоро, меньше чем через месяц, поединком против «Носты» из Новотроицка. Фотоальбом: https://vk.com/album-66513815_242437372