.
. Иванов В. - 11'
. Мостовских Е. - 18'

Заметки болельщика
"Динамо-Машиностроитель" в поединке с курганским "Тоболом" "неожиданно" приобрело одно очко, хотя планировалось три. Вопреки ожиданиям, интересной игры не получилось. Точнее игры динамовцев в этом матче болельщики не увидели. Смена цвета футболок и перетасовка номеров не помогла. Ни футболки нужно менять, а отношение к тренировочному процессу. Создается впечатление, что команда доигрывает круг, надеясь - вот во втором мы заиграем, так заиграем.
Нелогичны замены, которые произвел Кишиневский. Хорошо отыгравшего первый тайм Шишкина, тренер заменил на посредственного Матюшина, а рокировка Зыков - Брюханов, вообще удивляет.
На последних минутах матча, казалось, что вот она - смерть "Динамо". Но курганским игрокам не хватало мастерства в стопроцентных голевых моментах. Не зря после финального свистка тренер "Тобола" Шурко так занервничал. Он был разочарован, его команде не хватило каких-то минут пять, чтобы выйти из этого поединка победителем.
Будем надеяться, что динамовцы сделают правильные выводы из этой игры и в следующих двух домашних играх покажут всё, на что они действительно способны.

© DiKiY

Статья из СМИ

Играми в Нижнем Новгороде и Кирове завершился сегодня очередной тур чемпионата России по футболу среди команд 2-го дивизиона. Кировский «Дин-Маш» принимал на своем поле «Тобол» из Кургана. Эта была очередная скучная встреча с участием команды Кишиневского. Первый тайм соперники вновь играли практически без ворот. Несколько более менее голевых моментов ни к чему не привели. Вот только в одном из них на 3-й минуте серьезную травму получил наш Евгений Сущенко. После перерыва хозяева усилили натиск, дважды курганскую команду спас вратарь. Но по большому счету нулевая ничья закономерна. «Дин-Маш» ни как не может создать стопроцентные моменты для взятия ворот.
Большинство матчей состоялось вчера. С одинаковым счетом 2:1 одержали победы «Энергетик» над «Спартаком», «Электроника» над «Ладой», а «Газовик» одолел в Магнитогорске «Металлург». «КамАЗ» разгромил дома «Алнас» 5:0. Крупной победы 3:0 добился в Уфе «Строитель» над ижевским «Динамо». Со счетом 2:0 «Уралец» переиграл в Нижнем Тагиле ульяновскую «Волгу», а «Лукойл» дома «Торпедо» 3:1. Вничью 1:1 разошлись «Носта» с «Содовиком». 4 июля кировский «Дин-Маш» принимает челябинский «Зенит», который сегодня за 15 минут до конца встречи в Нижнем Новгороде с «Локомотивом» вел в счете 4:2. М.Онохин, А.Бобков