. Пыхтеев Сергей - 90'
. .
. . Пашкин А. - 56'

Заметки болельщика
В первом матче Виктора Зайденберга "Динамо-Машиностроитель" одержало победу со счетом 2:0 над ижевским "Динамо".

Впечатления Барта - посетителя сайта, о матче:
Игра сама по себе не претерпела никаких изменений, всё та же вялая игра, никто не бегает (разве что Огородников в первом тайме старался за всех).
Разочаровал Высочанский - ненужные подкаты и никакой игры ногами. Сразу заметилась большая перетасовка в составе. Так Шишкин играл последнего защитника, в воротах стоял Рябов, Бобровский больше действовал ближе к защите, в основе вышел Смольников, Зыкова вобще отправили в 15-дневный отпуск из-за нежелания выйти на треннировку.
Но есть и положительные моменты:
1. Гл. тренер выбегал к бровке поля, давал указания;
2. Захлестин играл как в прошлом сезоне (не терял мяч в простейших ситуациях, ОБОСТРЯЛ моменты);
3. Удачные замены (на счет Пыхтеева (гол) и Брюханова, который усилил защиту и не дал размочить счет);
4. ПОЧТИ все игроки, после матча, благодарили БОЛЕЛЬЩИКОВ.
В общем не всё так плохо, если не учитывать, что команда из Ижевска была на 90% из мальчуганов 82-85 г.р.

© Барт

Статья из СМИ

2 августа кировская футбольная команда 2 лиги Динамо- машиностроитель провела первый матч второго круга чемпионата России зоны Урал-Поволжье. На своем поле кировчане принимали ижевское Динамо.
Эта игра для кировских футболистов носила принципиальный характер. Она стала первой под руководством нового главного тренера команды - Виктора Зайденберга. Он сменил на тренерском мостике ДинМаша Александра Кишиневского. У кировчан было немало сложностей и с подбором игроков. На поле не смогли выйти травмированные Гладышев, Сущенко, Терещенко, вратарь Пьянченко. Отсутствовали Олег Зыков и дисквалифицированный Виталий Иванов. Игра давалась кировским футболистам не легко, и было видно, что добиться положительного результата они смогут только за счет 100-процентной самоотдачи. Так и случилось. Владея инициативой большую часть времени, кировчане заслуженно победили со счетом 2:0. Голы были забиты под конец первого и второго таймов. На 43-ей минуте Александр Захлестин протаранил правый фланг обороны гостей и сделал выверенную передачу на ближнюю штангу. Игра головой Алексея Ивахова заставила капитулировать ижевского голкиппера. Второй гол, забитый на 90-ой минуте, по красоте не уступал первому. Трехходовка Бобровский - Огородников - Бобровский - Пыхтеев вывела молодого кировского форварда один на один с вратарем гостей и он мастерски отправил мяч в ворота.
Комментируя матч, главный тренер команды Виктор Зайденберг признался, что не удовлетворен качеством игры, но за сделанный результат благодарен игрокам.
К сказанному остается лишь добавить, что Динамо-Машиностроитель за счет этой победы поднялся с 15 на 13 строчку турнирной таблицы, оставив за спиной нижегородский Локомотив и йошкар-олинский Спартак. В следующем туре 5 августа кировчане на своем поле будут принимать челнинский Камаз. Начало матча в 17 часов 30 минут.