. Шишкин К. - 69'
. Меерович Б. - 25'
. Емельянов С. - 89'

Заметки болельщика
Во вторник "Динамо-Машиностроитель" встречался с лидером зоны с КамАЗом. Не смотря на то, что в прошлом году кировская команда смогла взять шесть очков, играя с челнинскими футболистами, в этом году оптимизма по поводу победы не было. Уже в середине первого тайма КамАЗ смог забить два гола, которые были забиты, по мнению бокового, из положения вне игры. Но радость кировских болельщиков длилась не долго, на одиннадцатой минуте второго тайма успеха добился Емельянов. Динамовцы, понимая, что столь желанная ничья уходит от них, стали играть жестко, но судье казалось, что кировчане играю просто грубо, за что был удален Константин Шишкин. Второе удаление (а по времени матча первое), которое произошло на 61 минуте Алексей Ивахов, получил после выяснения с главным арбитром того, почему он не дал пенальти в ворота КамАЗа. А причины просты:
1) два не засчитанных гола в первом тайме;
2) пенальти назначается в ворота лидера, реально претендующего на выход в первый дивизион;
3) счет на табло на тот момент 0:1;
4) не умеет Ивахов падать, хотя снос в штрафной и был.
На послематчевой пресс-конференции новый тренер Виктор Зайденберг сказал, что претензий к игрокам нет, "мужики боролись", а тем более тяжело играть восьмерым против сильной команды.

© DiKiY

Статья из СМИ

Стали известны итоги 22-го тура чемпионата России по футболу среди команд второй лиги зоны Урал-Поволжье.
Ульяновская Волга в своих стенах нанесла поражение Волжскому Торпедо 2-0. Металлург -Метизник из Магнитогорска не смог на своем поле отобрать 3 очка у Содовика из Стерлитамака сыграв с ним в ничью 1-1. Нижегородский Локомотив обыграл дома ижевское Динамо 1-0. Нижнетагильский Уралец проиграл в Челябинске Зениту 0-3, а Энергетик из Урени Новотроитской Носте 1-2. Вничью 1-1 сыграли оренбургский Газовик и нижегородская Электроника. Со счетом 4-0 разгромил у себя дома уфимский Строитель, Спартак из Йошкар-Олы. Димитровградская Лада СОК уступила в Альметьевске местному Алнасу 1-2. Наш будущий соперник Лукойл из Челябинска обыграл в гостях в Кургане местный Тобол со счетом 3-0.
Кировский Динмаш проиграл дома лидеру первенства "КАМАЗу" из Набережных Челнов.
До этого матча команды находились в разных полюсах турнирной таблицы. Футболисты из Татарстана имея в активе 46 очков занимали первое место в турнирной таблице, кировчане с 20-ю очками на 13. Но, к удивлению болельщиков, которых собралось около 4-х тысяч, игра началась с атак кировчан, и уже к 10-й минуте счет мог быть 3-0. Острые моменты не реализовали Алексей Матюшин, Алексей Ивахов и Михаил Бобровский. К середине первого тайма более опытные гости смогли перехватить инициативу, и даже 2-ды отличится. Но, по мнению бокового судьи оба раза при взятии ворот нападающие КАМАЗа находились в офсайде. Так же первый тайм заполнился 2-мя жёлтыми карточками, которые получили Ивахов и Огородников, этот факт сыграет решающую роль в определении победителя матча.
Второй тайм начался с атак гостей, и на 51-й минуте они получили право на выполнение штрафного удара, который привел к взятию ворот кировчан. На 61-й и 69-й минутах игры, за повторные "Горчичники" с поля были удалены Ивахов и Огородников. Стало ясно, что "Динмашу" в этом матче не отыграться. Так оно и случилось. Гости еще раз могли отличиться, но фортуна им улыбнулась, лишь за 3 минуты до окончания встречи. Итоговый счет 0-2 можно считать закономерным. На после матчевой пресс-конференции наставник "Динмаша" Виктор Зайденберг подчеркнул, что в 1-м тайме его подопечные смогли выполнить поставленный план на игру, а во втором из-за удалений шансов у нашей команды не было. Так же Виктор Лазаревич отметил. что и соперник превосходил кировчан в физической подготовке.
После поражения наша команда скатилась на одну строчку вниз и сейчас занимает 14-е место. В следующем туре 11-го августа "Динамо Машиностроитель" встретится в гостях с челябинским "Лукойлом" идущим на 2-м месте.