. Терещенко Р. - 18'
. Брюханов А. - 26'
. Зыков О. - 80'

Заметки болельщика
В Челябинске наша команда проиграла местному "Лукойлу" с неприлично крупным счетом 7:0. Последний раз с аналогичным счетом закончился матч в Стерлитамаке в 2000г. Тогда "ДинМаш" пропустил в свои ворота 8 мячей.

© DiKiY

Статья из СМИ

"ЛУКОЙЛ" Челябинск - "ДИНАМО-МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Киров - 7:0 (5:0)
11 августа. Челябинск. Стадион "Металлург".
19:00.1500 зрителей. +30С. Ясно.
Судьи. АЯнович, И.Волошок (оба - Омск) и Д.Гильманов (Тюмень). Инспектор. Соломаха (Чебоксары).
"Лукойл": Пауков; Овсянников, Сальников (к) (Мырза, 66'), Гайдамащук (Новиков, 62'), Пруидзе, Чуркин, Зангионов (Левковский, 89'), Бударии (Фладунг, 64'), Степанов, Охрименко, Микаелян (Чурилин, 89').
"Динамо-Машиностроитель": Пьянченко (Рябов, 46'); Брюханов, Зыков, Терещенко (Смольников, 25"). Высочанский, Захлестни, Бобровский (к), Матюшин (Дмитриев, 27'), Огородников, Маракулин, Машуков (Пыхтев, 46').
Голы: Сергей Бударин 12') (1:0), Денис Чуркин (23') (2:0), Д.Чуркин (42') (3:0), С.Бударин (44' (4:0), Михаил Сальников (45') (5:0); Д.Чуркин (51') (6:0), Д.Чуркин (79') (7:0).
Предупреждены. Руcлан Терещенко (18'), Андрей Брюханов (26'), Рафаэль Зангионов (86') - все за грубую игру, Олег Зыков (80') - за неспортивное поведение.

В день рождения главного тренера команды Бориса Синицына футболисты "Лукойла" показали удивительную скорострельность. Счет мог быть и двузначным, используй выходы один на один с вратарем Бударин, Чуркин и Зангионов, соответственно на 39-й {дважды) и 71-й минутах. А на 80-й минуте Чуркин мог забить свой пятый гол в матче, но с линии вратарской пробил вдоль ворот. Гости тоже имели моменты, чтобы "размочить" счет, но удачно играл Пауков и защитники "Лукойла".
На 12-й минуте Микаелян завершил проход по краю пасом Бударину - 1.0. Затем Чуркин дважды обыгрывал вратаря - после паса Зангионова и своего сольного прохода. На 44-й минуте Чуркин отдал результативный пас Бударину. А через минуту Микаелян пробил штрафной на Сальникова, и тот головой забил пятый мяч. На 50-й минуте штрафной исполнил Зангионов - вратарь отбил мяч, но набежал Чуркин... На 71-й минуте Зангионов обыграл вратаря, упал, поднялся, пробил по цели, а защитник выбил мяч из пустых ворот. Точку поставил Чуркин ударом головой после подачи Чурилина.