. Миронов А. - 90'
. Зыков О. - 44'
. Огородников А. - 49'

Заметки болельщика
После стыдного поражения, которое потерпел "ДинМаш" от "Лукойла" со счетом 7:0, радужных надежд на матч в Нижнем Тагиле с местным "Уральцем" не было ни у кого. Но, похоже, новый тренер нашел способ поднять боевой дух динамовцев, и они одержали победу со счетом 1:2.
Наша команда проиграла Уральцу первый тайм, и казалось, что результат матча будет как всегда, не в пользу кировской команды. Но новичок "ДинМаша", Сергей Пыхтеев, который часто выходит на поле при новом тренере, забивает на 64 минуте первый гол в ворота "Уральца". Как и в матче с Ижевском в 21 туре, голы забили Пыхтеев и Ивахов, так и эта игра не стала исключением. На 80 минуте Алексей Ивахов забивает второй мяч, и становится лидером в команде по забитым мячам.
Поздравляем "Динамо-Машиностроитель" с первой выездной победой.

© DiKiY

Статья из СМИ

"УРАЛЕЦ" Нижний Тагил - "ДИНАМО-МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Киров - 1:2 (1:0)
14августа. Нижний Тагил. Стадион "Уралец".
18:00. 1500 зрителей. +27С. Ясно.
Судьи: И.Биглов (Уфа), А.Кофанов (Стерлитамак) и А.Коваленко (Омск). Инспектор: В.Н.Иванов (Челябинск).
"Уралец": А.Ю.Пешков; Анд.Миронов, Тяжельни-ков, Дрожалкин (к), Демидов, Васиков, Ветлугаев, Двойников (Ал.С.Федоров, 66'), Беркман, Юрпалов (П.Баландин, 62'), Д.Захаров.
"Динамо-Машиностроитель": Пьянченко; О.Зыков, Высочанский, Машуков (Пыхтеев, 64'), Захлестин, Шишкин, Ивахов (Матюшин, 81'), Огородников, Бобровский (к), Смольников, Маракулин.
Голы: Николай Двойников (30') (1:0); Сергей Пыхтеев (64') (1:1), Алексей Ивахов (80').
Предупреждены: Олег Зыков (44'), Юрий Ветлугаев (47'), Сергей Дрожалкин (86') - все за грубую игру, Алексей Огородников (49'), Андрей Миронов (90') -оба за недисциплинированное поведение.
Тренер "ДИНАМО-МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Владислав САДОФЬЕВ:
Шишкин и Ивахов, пропустив игру с "Лукойлом", вышли на этот матч. Первый тайм "Уралец" провел очень активно. Забил гол, и еще были момент. А на второй тайм вышли - и совсем встали. От тагильчан ожидали большего, ведь у них очков побольше. Видимо сказываются их внутренние проблемы.