. Подолянчик А. - 73'
. Белов А. - 89'
. Головня С. - 90'

Заметки болельщика
"Дин-Маш" вышел на игру в хорошем настроении. В выражении лиц динамовцев было огромное желание играть и настрой на победу, тем более что у капитана команды Михаила Бобровского в этот день было день рождение.
Кировчане смогли забить первый гол очень быстро. В первой же атаке, заработав угловой, они прекрасно воспользовались возможностью забить из этого стандартного положения. На этот раз отличился Константин Шишкин, сильно отправив мяч головой в угол ворот. После это хозяева заиграли вяло, не стараясь укрепить свое положение. Чем сразу же воспользовались нижегородцы. Назначенный в наши ворота пенальти четко реализовал "электронщик" Подолянчик. После того, когда нужно было начинать все сначала, болельщики увидели как "Динамо" играет в полную мощь. Чтобы снова стать лидерами в матче нашей команде понадобилось четыре минуты. На 33 минуте матча Юрий Машуков забил очень нужный в психологическом плане мяч, с силой пробив под перекладину.
Второй тайм полностью прошел под диктовку кировской команды. Счет мог быть гораздо больше, реализуй несколько стопроцентных моментов Алексей Огороднников. Однако никто из болельщиков не обвинил его в неудаче, и проводили Алексея с поля аплодисментами. Эта победа стала прекрасным подарком для капитана команды.
Следующий матч, который состоится 24 августа, "Дин-Маш" встречается "Энергетиком" из Урени. Помимо того, что эта команда занимает достаточно высокое седьмое место в нашей зоне, также она прекрасно выступает в кубке России. В Кубке 2000/2001 "Энергетик" проиграл только по пенальти в 1/8! саратовскому "Соколу" (т.е. она вошла в 16 лучших команд России), а в Кубке 2002/2003 в 1/16 уступил Сатурну-RenTv.
Одним словом, впереди у "Динамо-Машиностроителя" трудная игра с командой из небольшого районного городка.

© DiKiY

Статья из СМИ

"ДИНАМО-МАШинОСТРОИтеЛЬ" Киров - "ЭЛЕКТРОНИКА" Нижний Новгород - 3:1 (2:1)
21 августа. Киров. Стадион "Динамо", 4000 зрителей. + 18 С. Ясно. Судьи: Д.Терехов, К.Калашников и А.Рогоэин (все - Пермь). Инспектор: М.Н.Кучеров (Ярославль).
"Динамо-Машиностроитель": Пьянченко; О.Зыков (Высочанс-кий, 64'), Машуков (Пыхтеев, 59'), Захпестин, К.Шишкин, Р.Смирнов (Сущенко, 89'), Огородников (Дресвянников, 79'), Бобровский (к), Смольников, Маракупин, Кашин (Ивахов, 46').
"Электроника"; Ситников (А.НИКИТИН, 65'); И.Маслов (к), Ар. Белов, Подопянчик, Георгиев, Ю.Колчин (Солоненков, 67'), Родин, Головня, Шкипев, Андрейчиков (Д.Румянцев, 38'), С.Мельников (О.Максимов, 61').
Голы; Константин Шишкин (2') (1:0), Андрей Подопянчик (29', с 11-м.) (1:1), Юрий Машуков (34') (2:1); Алексей Ивахов (56') (3:1).
Предупреждены. Игорь Андрейчиков (1'0), Олег Зыков (28'), Евгений Родин (49'), А.Подолянчик (73'), Роман Смирнов (77'), Александр Захлестни (80'), Артемий Белов (85'), Сергей Головня (90') -все за грубую игру.
Хозяева полностью переиграли нижегородцев, и будь поточнее хотя бы Огородников, запоровший четыре выхода с глазу на глаз с голкипером, счет мог быть большим. Уже в дебюте форвард "Дин-Маша" промедлил с ударом, и подоспевшие защитники вынесли мяч на угловой, после которого выше всех выпрыгнул Шишкин, вогнавший мяч в сетку. А у "Электроники" не везло Колчину, сначала с линии штрафной пробившему в небеса (хотя вылетевший из ворот Пьянченко к нему явно не успевал), а затем не сумевшему обработать мяч после великолепного паса Георгиева на выход. Отыгрались гости благодаря Георгиеву, единственному старавшемуся поиграть в составе гостей. Он, находясь позади Зыкова, сумел того обогнать и заработать пенальти. Равновесие в счете было недолгим. Забег по краю Захлестана завершился передачей в штрафную, и оставленный у дальней штанги Машуков вколотил мяч в ближнюю "девятку". Второй тайм прошел под диктовку кировчан. Сник даже Георгиев. В обороне "Электроники" стали возникать пустоты. Когда забивал Ивахов, на Ситникова вышли сразу трое кировчан. Еще трижды убегал Огородников, но мазал.
На кировском стадионе "Динамо" установили 5000 пластиковых сидений, и "деревянной" осталась только фанатская трибуна.