.
. Таников В. - 89'
. Маракулин А. - 47'

Заметки болельщика
Игра "Дин-Маша" вызывает опасение. Ярко выраженные подъемы и спады, нет стабильности. Две предыдущие игры подтвердили это. Команда из Йошкар-Олы была вполне "по зубам" кировской команде. Хотя "Спартак" в Кирове и выиграл, но три очка игрокам из Мари-Эл подарили сами динмашевцы. Похоже ситуация повторилась и в августе.
Нужно отметить, что эту встречу в Йошкар-Оле судил небезызвестный Хупавко. Напомню, июнь 2001, в конце встречи "Дин-Маш" сравнивает счет с "Уралмашем". А этот судья сначала показывает на центр поля, а потом "спасовав" под натиском свердловчан, отменяет гол. И это только один из моментов этого матча.
Возможно, и в этой встречи не обошлось без судейского беспредела. Но не будем себя тешить этой мыслю, скорее всего "Дин-Маш" просто бездарно проиграл несильной команде. Пропустив, быстрый гол, динамовцы, как это обычно бывает, упали духом, и не смогли довести матч до победы.
В следующем туре "Дин-Маш" встречается с Ладой-СОК. Команда из Димитровграда выступала достаточно хорошо в первом круге, а во втором уже проиграла шесть встреч подряд. Надеемся, что в матче с кировской командой димитровградцы не прервут наметившейся уже традиции.

© DiKiY

Статья из СМИ

"СПАРТАК" Йошкар-Ола - "ДИНАМО-МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Киров - 2:0 (1:0)
30 августа. Йошкар-Ола. Стадион "Дружба". 17:00. 500 зрителей. +20С. Ясно. Судьи: В.Хупавко, И.Белоногов (оба Челябинск) и А. Могильников (Кыштым). Инспектор: ВВ. Кистерев (Москва).
"Спартак" И-0: Хомяков: Мишунин, Шукшанов, В Куликов. Тесленко (Медянский, 54'), Таников, С.Титов, Мастров (Ненашкин, 87'), Баженов (к), Д.Тимофеев, Самчев Cандарский, 82').
"Динамо-Машиностроитвпь":.Рябов; Зыков, Вит.Иванов, Машутов (Пыхтеев, 63'), Захлестин (Смольников, 20'), К.Шишкин, Смирнов, Рындов (Кашин, 34'), Бобровский (к), Маракулин, Матюшин (Дресвянников, 86').
Голы: Василий Таников (7') (1:0); Сергей Титов (68') (2:0).
Предупреждены: Андрей Маракулин (47), В.Таников (89') - оба за грубую игру.
В первом тайме небольшим преимуществом владел "Спартак". Три почти стопроцентных момента не использовал Титов. А счет открыл Таников, выведенный по центру один на один с Рябовым. После перерыва Титов "исправился" и при подаче углового в сутолоке на линии вратарской отправил мяч под перекладину. При счете 2:0 пошел открытый футбол: атака на атаку. На 80-й минуте форвард гостей вышел один на один, получив пас на свободное пространство метрах в 25-ти от ворот., Он прокинул мяч через вышедшего Хомякова и вошел в штрафную, где замешкался перед абсолютно пустыми воротами, чего хватило Куликову, чтобы сзади в шпагате выбить мяч, который сильно ударился о штангу и перелетел набегавших футболистов.