. Балезин А. - 77'
. Акимов А. - 41'
. Мусатов А. - 75'

Заметки болельщика
С таким огромным счетом "Дин-Маш" на своем поле еще не проигрывал. Забивали ульяновцы легко, как на тренировке. Окончательный счет "тренировки" в исполнении "Волги" 2:5.

© DiKiY

Статья из СМИ

"ДИНАМО-МАШИНОСТРОИТЕЛЬ" Киров - "ВОЛГА" Ульяновск - 2:5 (1:2)
11 сентября. Киров. Стадион "Динамо". 17:00, 1500 зрителей. + 11 С. Пасмурно.
Судьи: И.Малышев (Оренбург), Д.Пятаев и А.Рогозин (оба - Пермь). Инспектор: Ю.Б.Грибков (Московская обл.).
"Динамо-Машиностроитель"; Рябов (Пьянченко, 57'); Брю-ханов (О.Зыков. 46'), Балезин, Машуков, Захлестин, Р.Смирнов, Ивахов, Ал-й Огородников (Пыхтеев, 67'), Бобровский (к), Гладышев, Смольников.
"Волга" Уп: Д.Яшин; Акимов (к) (Д.Куэнецов, 73'), Котовец, Мусатов, П.Соколов, Игошин (Евсюнин, 55'), Белозеров. Заикин (Тюфяков, 69'), Шерстнев (Базаров, 78'), Гук (Пронин, 63'), А.Ершов.
Голы: Александр Заикин (22') (0:1), Алексей Шерстнев (39') (0:2), Вадим Гладышев (45, с 11-м.') (1:2); А.Заикин (52') (1:3), Алексей Ивахов (61') (2:3), Александр Ершов (61') (2:4), Михаил Тюфяков (79', с 11-м.) (2:5).
Предупреждены: Андрей Брюханов (4Г), Александр Акимов (4Г)- за недисциплинированное поведение, Алексей Мусатов (75'), Антон Балезин (77') - за грубую игру.
Удален В.Гладышев (45') - за удар соперника рукой.
Начало встречи было за "Волгой", но первый опасный удар по воротам нанесли хозяева - на 10-й минуте Смирнов пробил головой в перекладину. На 22-й минуте после подачи углового Рябов не удержал мяч. Последовал удар по воротам: мяч попал в одну штангу, прокатившись по линии ударился в другую и отскочил к Заикину, который добил его в сетку. Второй гол получился на славу: из центрального круга последовала передача к штрафной на Шерстнева. Тот, не давая мячу опуститься, пробил по воротам - влетел в них мяч от штанги. После этого обстановка на поле обострилась, стали возникать потасовки. Судья просто уговаривал футболистов успокоиться и лишь на 41-й минуте показал по желтой карточке Брюханову и Акимову. На 45-й минуте Федоров своим свистком вызвал возмущение волжан, показав, что Ивахова в штрафной атаковали не по правилам, и дал пенальти. После почти минутной осады арбитра Гладышев забил 11-метровый. "Волга" начала с центра и после очередного стыка завязалась очередная склока, гасить которую пришлось с помощью запасных. Оказалось, что виноват во всем Гладышев, который был удален с поля, а футболисты гостей, вероятно, только защищались.
Второй тайм прошел спокойнее, без стычек. Заикин, получив мяч из аута, обработал его грудью и послал через себя в дальний угол через Рябова. Киров не смирился. После прострела Огородникова Акимов срезал мяч в свои ворота. Александров, не ожидавший такого "подарка", смог отбить мяч, но прямо на Ивахова - 2:3. "Волга" начала с центра. Ершов вошел в штрафную и мощно пробил в ближнюю "девятку". На оба гола хватило минуты. Последний мяч забил воспитанник Кирова Тюфяков, реализовав пенальти за задержку Базарова. Под занавес встречи кировча-не упустили два реальных шанса уменьшить разрыв в счете: Смирнов после чистого выхода один в один с голкипером пробил точно в последнего, а Бобровский с 11-метровой отметки пробил выше ворот...