Поиск на сайте




Социальные сети


Последние новости

14.12.2016 - Руководители ФК «Динамо» встретились с Игорем Васильевым


Президент Футбольного клуба «Динамо» Александр Камышев и вице-президент клуба Сергей Воронин встретились с исполняющим обязанности Губернатора Кировской области Игорем Васильевым. Футбольные руководители обратились к главе региона по вопросу поддержки «Динамо», представляющего Кировскую область на российском уровне. Александр Камышев коротко рассказал об истории клуба и о том, что представляет из себя команда сегодня.

– «Команде уже более 90 лет, а вятский футбол ведёт отсчёт второго века собственного существования. Сейчас наша команда –самая молодая во втором дивизионе Российской футбольной лиги. Средний возраст игроков «Динамо» – 21 год.

Александр Владимирович подчеркнул, что почти все ребята – наши, местные, много игроков 1996 — 1999 годов рождения, они не профессиональные футболисты, а потому и зарплаты получают далеко не самые большие. В 2016 году бюджет клуба сократился до 10 миллионов рублей и хватило этих средств только на 8 месяцев.

– Мы хотим понять, быть команде или не быть? Как можно помочь футбольному клубу, может быть, получить моральную, информационную и организационную поддержку от областной власти, - сказал Александр Владимирович.

В ответ Игорь Васильев отметил что во всём мире спортивные клубы в основном поддерживаются болельщиками: люди приходят на стадионы, в залы, покупают билеты, абонементы, спортивную атрибутику.

– То есть болельщики голосуют за команду, оказывают ей поддержку в том числе своими деньгами. Тратить на это бюджетные деньги – неправильно, – сказал Игорь Васильев.

Он напомнил, что сейчас областная власть организовала кампанию в поддержку профессиональной хоккейной команды «Родина», члены правительства и руководители органов власти приобрели абонементы на домашние матчи.

– Считаю, что все виды спорта в Кировской области, на которые с удовольствием ходят болельщики, чтобы поболеть за своих местных игроков: футболистов ли, хоккеистов, других, мы должны поддерживать. В какой форме мы это сделаем, давайте будем обсуждать. В ближайшее время приедем к вам на базу, посмотрим, с чего начать. Пригласим в Киров председателя спортивного общества «Динамо» Владимира Стржалковского,

обсудим эти вопросы с ним. Проблема обозначена, будем решать, – сказал глава региона.

Напомним, что в конце ноября Игорь Васильев принимал участие в торжественной церемонии вручения наград по итогам летнего футбольного сезона 2016 года и уже тогда глава области обратил внимание на сколько значим этот вид спорта для кировчан.

Следующая рабочая встреча руководства ФК «Динамо» с главой региона запланирована на конец декабря текущего года.

Материал пресс-центра Правительства Кировской области http://www.kirovreg.ru/news/detail.php? ID=77652




« назад

Все новости

Следующий матч
3 тур, 06.08.23, 16:00
Киров
Динамо Родина-М



Предыдущий матч
1/256 КР, 02.08.23, 16:30
Киров
Динамо Композит
2 0

Copyright © 2003-2023 АНО "ФК "Динамо" . All rights reserved. (ver.6.05)
Администратор - Дмитрий Кислицын (DiKiY)