Поиск на сайте

Социальные сети

Последние новости

07.04.2017 - «Динамо» на «Кубке «Спартака» День пятый

«Динамо» (Киров) - «РМТ» (Й-Ола) — 2:1 (1:1) 6 апреля 12-00 г. Йошкар-Ола стадион: «Арена Марий Эл» крытый манеж

Состав «Динамо»: Д. Рябов (к), Д. Глухов, К. Сараев, А. Перминов, Н. Хохлов, Е. Гридин (А. Захлестин, 61 мин., А. Савин, 75 мин.), А. Шинкаренко (Р. Страхов, 63 мин.), И. Коноплёв, Я. Волков, Д. Корякин (С. Венских, 71 мин.), М. Перевалов

Голы забили: «Динамо»: Д. Корякин — 1:0 (41 мин.), С. Венских — 2:1 (82 мин.) «РМТ»: И. Васильков — 1:1 (43 мин.)

Заключительный поединок предсезонного турнира «Кубок «Спартака» кировчане проводили, как говорят, уже на морально-волевых. Никто и предположить не мог, что из 20 человек, которые отправились в Йошкар-Олу, в лазарете окажется едва ли не четвёртая часть. Понятно, что этот матч для нашей команды уже ничего не решал с точки зрения турнирной ситуации, но очень уж хотелось пройти всю турнирную дистанцию без очковых потерь. Начали матч динамовцы неспешно, и как отметил наставник команды, «можно сказать вольяжно... Тяжело настроить футболистов на поединок, который уже не имеет турнирного значения, но важен с точки зрения психологии и обретения уверенности в собственных силах». В игру кировчане входили, вкатывались, врабатывались очень долго. Игроки команды «РМТ», разумеется, горели желанием отнять очки у победителя «Кубка «Спартака», но вот мастерства им явно не хватало. Даже при том, что гости действовали далеко не на предельных скоростях, тем не менее, хозяева никак не могли найти возможность провести быструю и резкую контратаку с возможностью нанести разящий удар по воротам Дмитрия Рябова. Динамовцы владели существенным территориальным и игровым превосходством, но и у них в концовке атакующих действий получалось далеко не всё. Лишь на 41-ой минуте Даниил Карякин сумел открыть счёт в этом поединке, завершив усилия партнёров точным ударом — 1:0. Возможно, этот гол в концовке тайма сыграл с кировчанами злую шутку. Посчитав дело сделанным и уповая на то, что до свистка об окончании первого тайма хозяева отыграться не сумеют, подопечные Константина Оленева пропустили очень не плохую атаку игроков «РМТ» и на 43-ей минуте на табло вспыхнули цифры — 1:1. В перерыве наставник нашей команды попросил своих футболистов сыграть в обороне строже, и ближе к середине второго тайма произвёл две замены. На 61-ой минуте вместо Егора Гридина на поле вышел Александр Захлестин, но его пребывание на зелёном прямоугольнике было не долгим. Уже через 12 минут наш защитник почувствовал дискомфорт в голеностопном суставе и Константину Оленеву ничего другого не оставалось, как выпустить на замену резервного голкипера кировчан Андрея Савина. Вот при таких, не самых приятных обстоятельствах, состоялся дебют вратаря «Динамо» на позиции нападающего. Хозяева после перерыва, удовлетворённые ничейным результатом в игре с победителем турнира, об атаке даже не помышляли. Единственным желанием команды «РМТ» было сохранение нечетного результата. Ну, а кировчане всё же мечтали уехать из Йошкар-Олы одержав победы во всех матчах. Примерно за 20-ть минут до финального свистка Константин Оленев бросил в бой динамовского «джокера» - Сергея Венских.Уставшая и измотанная постоянными атаками гостевой команды оборона хозяев никак не могла успеть за нашим скоростным форвардом. Когда срабатывала подстраховка, йошаролинцы ещё успевали закрыть опасные продолжения развития наших атак, но свой момент Сергей Венских всё же подкараулил. На 82-ой минуте нападающий «Динамо» получил мяч на ход и просто умчался от всей линии обороны хозяев, переиграв и голкипера «РМТ» - 2:1. На то, чтобы во второй раз сравнять результат у наших соперников не осталось ни сил, ни времени. Итог — победа «Динамо» с минимальным преимуществом, но с учётом кадровых проблем, её вполне можно считать заслуженной и вполне закономерной.

Другие игры заключительного тура принесли следующие результаты: "КАМАЗ-М" (Н. Челны) - "Торпедо" (Димитровград) — 1:2 "Спартак" (Й-Ола) - "Химик" (Вурнары) — 3:4